Full Details for Lot 268

Auction 774, Lot # 268

L - Ruiz Dueñas, Jorge / González Rojo, Enrique / González Matute, Ana Rosa.
El Desierto Jubiloso / Por los Siglos de los Siglos / Estrías.
a) Ruiz Dueñas, Jorge.
El Desierto Jubiloso.
México: Editorial Larva, 1995.
16o. marquilla, 37 p.
Prólogo de Gabriel Trujillo Muñoz.
Edición de 300 ejemplares.
Ejemplar número 32.
Dedicado al Sr. Ricardo Garibay por el autor.
Encuadernado en pasta dura.
b) González Rojo, Enrique.
Por los Siglos de los Siglos.
México: Ediciones Papeles Privados, 1981.
8o., 56 p.
Edición de 250 ejemplares numerados del 1 al 250 y 500 en papel canson y vellum gris.
Ejemplar número 84.
Encuadernado en rústica.
c) González Matute, Ana Rosa.
Estrías.
México: Ediciones Papeles Privados, 1994.
8o. marquilla, 55 p.
Edición de 600 ejemplares, de los cuales 100 están numerados y firmados por la autora y contienen una serigrafía, numerada y firmada del pintor Fernando Leal Audirac.
Ejemplar sin numerar.
Dedicado y firmado por la autora.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 3.
Estimado $6,000-8,000